Auction 744, Lot # 175
ESPEJO CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Espejo rectangular biselado con dos capas de paltinado, con marco elaborado en madera con incrustaciones de concha nacar a manera de flores y aves, fileteado de bronce dorado. Base de madera con soportes en forma de perros fo e incrustaciones de concha nacar con figuras de aves y flores. Abatible. Detalles de conservación. Dimensiones totales: 86.5 x 56.5 x 24 cm Estimado $7,000-10,000